Альбомы для монет

Юбилейные монеты и их ценность

Воскресенье, 29 Сентябрь 2019 16:06
Юбилейные монеты и их ценность

После распада советского союза монеты периода чеканки 1965-1991 гг. становятся для нумизматов отголоском прошлого, ушедшего времени, приобретая тем самым историческую ценность, которая с течением времени все больше и больше возрастает.

Такая своего рода аксиома увеличения ценности относится, и будет относиться к монетам и прочим денежным знакам всего периода их существования, с самых начал чеканки монет на Руси и в целом – мире, деньги накапливают в себе как губка часть истории и проявления искусства в те далекие времена.

Многим непосвященным людям, кажется, что юбилейные монеты периода чеканки 1965-1991 гг. изготовлены из драг. металла (серебра), но к сожалению это не так. Основные составляющие сплава – простые, далеко не ценные металлы.

На самом деле юбилейные монеты 1965-1991 гг. не такие ценные, какими кажутся на самом деле. Это обуславливается широкой распространенностью (огромным выпуском) и дешевой составляющей сплава.

Для людей увлекающихся нумизматикой, бесспорно, собрание полной коллекции юбилейных монет СССР периода 1965-1991 гг. является, зачастую – вполне осуществимой, но тем не менее – заветной мечтой.

К слову:

На нумизматических рынках, сколько бы мне не приходилось раз бывать, практически у каждого скупщика/продовца имеется определенный запас юбилейных монет, причем не обязательно 1965-1991 года. Ценовой диапазон разный, в зависимости от города и общего спроса на ту или иную монету.

Просмотров: 1251 | Дата публикации: Воскресенье, 29 Сентябрь 2019 16:06

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Falerist.org © При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна!
Сайт носит исключительно информационный характер и не занимается продажей.