Альбомы для монет

Серебряный полтинник 1924 года

Четверг, 13 Апрель 2023 18:04
Серебряный полтинник 1924 года

Серебряный полтинник 1924 года является одной из наиболее популярных среди коллекционеров первых советских монет. Стоит отметить, что данные монеты были выпущены достаточно большим тиражом, но, несмотря на это, даже среди них встречают очень редкие коллекционные монеты советской эпохи. Все дело в том, что стоимость серебряного полтинника определяется гуртовыми надписями и штемпелями, которые использовались при чеканке. Таким образом, определенные экземпляры монет являются уникальными, но бывают и такие, которые становятся утраченными навсегда, так как до наших дней не сохранились.

Сегодня, если попробовать выяснить, сколько стоит серебряный полтинник, необходимо знать некоторую начальную информацию. Важно понимать, что стоимость формируется исходя из варианта выполнения монеты. К примеру, всего известно 20 вариантов серебряного полтинника 1924. А вот диапазон цен будет очень велик, он колеблется от 100 русских рублей до 60 тысяч долларов. Естественно, только настоящий профессионал сможет назвать конечную стоимость монеты, которая формируется из многих факторов. Но, все же, серебряный полтинник 1924 года представляет и историческую ценность, поэтому интересен многим коллекционерам.

Погодовка 1921 - 1937 монет

Очень большой интервал с 1921 года по 1937 год, включает в себя много разных монет. Стоимость некоторых из них достигает миллионы рублей, а других равна копейкам.


Данный раздел представляет собой подробный каталог монет, стоимости и подробного описания каждой. Специально для удобства все монеты разбиты по годам и номиналам.

Где продать монеты? Где купить монеты?

Покупка продажа монет, это очень актуальная тема на сегодняшний день. многие начинающие нумизматы просто не знают где купить монеты?

Где можно купить монеты:

- нумизматические магазины (подобные магазины, специализируеются на продаже монет).
- антикварные магазины (не все антикварные магазины торгуют монетами современной России и советскими монетами. Мы бы рекомендовали прежде чем идти туда, позвонить и узнать занимаются они или нет подобным периодом)
- нумизматичекие аукциона (это тоже одно из хороших мест где можно купить монеты)
- есть так же различные места сходняки нумизматов, где они обмениваются монетами и где так же осуществляется покупка продажа монет СССР и современной России.

Просмотров: 145 | Дата публикации: Четверг, 13 Апрель 2023 18:04

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Falerist.org © При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна!
Сайт носит исключительно информационный характер и не занимается продажей.