Альбомы для монет

Самые дорогие монеты СССР

Понедельник, 20 Март 2023 07:28
Самые дорогие монеты СССР

Всем интересно узнать 20 самых редких монет СССР, стоимость этих монет и описание включая все характеристики и тираж в котором они были отчеканины.

Наверное монеты СССР есть почти у каждого дома. Эти монеты достались нам от бабушек и дудушек. Они не изымались из оборота и по сей день хранятся в банках где-ниюудь на антресолях. Я предлагаю вам сейчас достать эти банки и взглянуть нет ли среди них, редких монет СССР, которые сейчас являются редкими коллекционными советскими монетами. Стоит сказать что советског союза больше нет, и все что связанао с советским союзом уже имеет статус коллекциооного материала и к нему уже пристально присматриваются коллекционеры. Так например, фарфоровые статуютки наших бабушек могут стоить по 30 и даже 40 тясяч рублей.

Самые дорогие монеты СССР обладают очень интересной и богатой историей. К таким монетам можно отнести Константиновский рубль, который является очень редкой монетой. А значит этот рубль - самая дорогая монета СССР и даже мира. На Западе, на аукционе, ее продали за цену 100 тысяч долларов. Эта монета серебряная. На одной ее стороне показан государственный герб Российской империи - это двуглавый орел с венком из лавровых листьев. А вот на второй стороне профильный портрет и дата 1985. На ребре рубля содержится информация о пробе и весе монеты в долях и золотниках. Вес Константиновского рубля - 20,73 грамма.


Самая дорогая юбилейная монета СССР - это 10 рублей. А вот дорогими эти монеты стали по причине того, что их поступило мало в обращение и на всех коллекционеров их не хватает.

Самые дорогие монеты СССР стоимость их такова, например, монеты 1947 года стоят от 10 тысяч долларов, монеты 1958 - одна такая монета стоит от 70 тысяч рублей, 2 копейки 1927 года - от 5 тысяч долларов, 2 копейки 1925 года - одна такая копейка стоит 50 тысяч рублей.

Самые дорогие монеты СССР цены на них самые разные. А главное, что они не стоят на месте. Цена таких монет всегда увеличивается, и коллекционеры стараются держать их при себе, а также ищут их, дополняя свои коллекции.

Просмотров: 233 | Дата публикации: Понедельник, 20 Март 2023 07:28

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Falerist.org © При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна!
Сайт носит исключительно информационный характер и не занимается продажей.