Альбомы для монет

Новости антикварного семейства

Понедельник, 24 Август 2020 15:35
Новости антикварного семейства

Занимательная экспозиция "Трубка и Бутылка", собранная из частных собраний Москвы и Санкт-Петербурга галереей "Альбион" живописала человеческие слабости и вредные привычки: питие и курение. Напротив - полезные для человека вещи, а именно цветы и фрукты демонстрировала во всей красе галерея "На Ленивке". Фруктовые и цветочные натюрморты - один из любимых жанров художников, именно в нем представлены работы Ю. Аненнкова, О. Браза, А. Лентулова, Н. Удальцовой, А. Юмашева, Э. Штейнберга.

Увлечение русских художников в начале XX столетия национальными декоративными мотивами ярко и образно показал арт-центр "Алексеевское подворье". В их экспозиции представлена эксклюзивная мебель по эскизам Е.Поленовой, С Малютина, В Васнецова, А Зиновьева.
На нескольких тематических стендах представлялись мастера русского зарубежья.

Галерея Элизиум показывала творчество Б. Григорьева, М. Ларионова, Н. Гончаровой, А. Яковлева. Уникальный автопортрет Н. Леже-Ходасевич, созданный во времена французского движения Сопротивления, дополнил общую картину многообразия авторских стилей и направлений русской художественной эмиграции первой половины XX века.

Специальный выставочный проект, подготовленный Фондом "Арт Москва" и Фондом межрегиональных проектов, посвящался русскому модерну. Кабинет fin-de-siecle, как назвали его устроители, был декорирован живописью, графикой и майоликой в стиле

модерн. Непреходящая его популярность связана с притягательностью культуры Серебряного века.

Обширно и разнообразно было представлено русское искусство советской эпохи. Известную художественную династию П. И. Петровичева и двух его дочерей Нины и Ольги показывала галерея "Классика жанра". А русский космизм представлялся творчеством Б. А. Смирнова-Русецкого (1905-1993 г.) на стенде галереи "Веллум". Открытием для любителей искусства стал практически ранее неизвестный Израиль Лизак, показанный в монографической экспозиции "Галеев-Галереи". Этот мастер сумел создать в сложное советское время - в эпоху гонений на формализм живопись настолько яркую и неординарную, что она покоряет зрителя сразу и надолго.

К чести устроителей Антикварного салона, Каталог подделок не продавался в киосках. Но антикварный скандал сказался на покупательской активности. Русская живопись весьма достойного качества не находит своих ценителей и покупателей.

Просмотров: 281 | Дата публикации: Понедельник, 24 Август 2020 15:35

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Falerist.org © При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна!
Сайт носит исключительно информационный характер и не занимается продажей.