Альбомы для монет

Коллекционирование значков

Понедельник, 27 Декабрь 2021 17:12
Коллекционирование значков

В Советском Союзе выпускались сотни разновидностей нагрудных значков и жетонов. Они вручались жителям страны по самым разным поводам: от победы в спортивных и производственных соревнованиях до вступления в октябрята, пионеры или комсомольцы. Довольно часто встречались и юбилейные экземпляры, приуроченные ко дню основания городов, различных организаций, а также к важным датам в истории (победа в ВОВ и т. д.). Вы решили продать значки и хотите узнать их рыночную стоимость? Клуб коллекционеров sk07.ru осуществляет оценку и скупку значков и жетонов.

Многие из нас до сих пор хранят значки времен СССР. Для далеких от коллекционирования людей они не представляют особого интереса, однако многие фалеристы охотно выкупают их за высокую цену.

Особым спросом пользуются изделия из тяжелых металлов, выпущенные до 50–60-х годов. Стоимость алюминиевых значков второй половины 20-го века, как правило, ниже. Несмотря на это, существует немало дорогостоящих значков 70–80-х, продажа которых приносит хорошую прибыль владельцу.

Стоимость продажи раритетных значков СССР

Цена нагрудных значков СССР зависит от различных факторов, основными среди которых являются тираж и сложность изготовления:

- массовые изделия (от 10 000 экземпляров) в простом исполнении продаются за 10–250 рублей;
- массовые значки в сложном исполнении стоят несколько дороже — от 250 до 700 рублей;
- редкие, но малоинформативные изделия оцениваются примерно в 700–1400 рублей;
- редкие значки с богатой историей, интересным оформлением и документами продаются за 1400–2000 рублей;
- редкие и довольно крупные экземпляры с детальной проработкой приносят владельцам от 2000 до 10 000 рублей;
- эксклюзивные варианты являются мечтой каждого фалериста и продаются за сумму от 20 000 рублей.

Обратите внимание, выше указана примерная цена изделий. Реальная стоимость определяется специалистами во время оценки и зависит от сохранности значков, их редкости, инвестиционной привлекательности и других факторов. Помимо этого, на общую сумму влияет количество экземпляров. Так, коллекция значков советского периода ценится гораздо выше, чем каждое изделие по-отдельности.

Предварительную информацию по любому значку вы найдете в каталоге на данной странице. Здесь вы найдете подробные сведения о большинстве экземпляров времен СССР и царской России — от массовых до наиболее ценных.

Просмотров: 68366 | Дата публикации: Понедельник, 27 Декабрь 2021 17:12

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Falerist.org © При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна!
Сайт носит исключительно информационный характер и не занимается продажей.