Альбомы для монет

Где и как можно продать или купить монеты

Суббота, 04 Июль 2020 13:59
Где и как можно продать или купить монеты

Согласитесь, что когда-то, в не столь далекие от нас времена, купить или продать вообще любой предмет старины было сравнительно трудней, чем сейчас. Приходилось истирать ноги, посещать аукционы и, конечно же — старые добрые «уличные собрания нумизматов» с целью совершить выгодную сделку.

С развитием сети интернет возникла уникальная возможность торговать, что называется удаленно – выставлять свои товары на аукцион или продавать по объявлению со своей фиксированной ценой.

Сервис многих интернет площадок позволяет выкладывать как фотографии, так и дополнительную текстовую информацию к монете, значку, марке и другому предмету коллекционирования.

Дабы облегчить поиск таких площадок через поисковую систему, я решил опубликовать некоторые из них здесь, и, думаю, такая информация  будет полезна многим.

Ruscoins — интернет магазин специализирующийся на покупке, продаже, а так же, что немало важно – оценке предметов старины (нумизматика). Здесь можно отыскать приблизительную цену на интересующие монеты, да и вообще найти немало полезной исторически важной информации.  

Numisland — интересный ресурс созданный для для тех, кто занимается коллекционированием иностранных монет, начиная от стран Европы, до забытой Океании. На сайте можно почитать интересное о науке, нумизматике. Охвачен диапазон 19-20  ну и конечно 21 век. Осуществляется только продажа.

Coins2001 — я считаю очень полезный ресурс для нумизматов коллекционирующих современные монеты РФ, в частности собрание «погодовки». Очень хорошо описаны основные особенности различия штемпельного рисунка, что позволяет вполне четко самостоятельно определить ценность того или иного экземпляра.

Habe — один из известных монетных аукционов Поволжья. Покупка и продажа монет через аукцион (14 и 30 дней).

Numshop — еще один большой нумизматический интернет магазин.

Conros — ассоциация коллекционеров РФ, аукционный дом. Возможно, как продать, купить предметы нумизматики, так и почерпнуть ряд полезной информации.

Вот вкратце скромный список тех интернет ресурсов, где каждый найдет для себя что-то свое в зависимости от потребности и финансового положения.

Просмотров: 375 | Дата публикации: Суббота, 04 Июль 2020 13:59

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Falerist.org © При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна!
Сайт носит исключительно информационный характер и не занимается продажей.