Альбомы для монет

Что такое фалеристика

Воскресенье, 29 Сентябрь 2019 15:41
Что такое фалеристика

Фалеристика, как одно из направлений коллекционирования очень популярно и не менее интересно для общества всех стран и народностей.

Хоби в виде собирания орденов, медалей и значков, пожалуй, возникло так же давно, как выпуск воинских боевых наград и других знаков отличия.

Красота, редкость, ценность – основные характеристики нагрудных знаков (орденов, медалей, значков) – еще больше подталкивают множество людей к этому интересному и увлекательному хобби.

В подтверждение актуальности фалеристики – нам, говорят нескончаемые аукционы, магазины, предлагающие огромный выбор различного антиквариата, а так же спрос общественности в надежде выкупить тот или иной экземпляр медали или ордена.

Мне,  как нумизмату-любителю, фалеристика кажется «черным хобби», на котором человек никак не должен делать деньги. Все же ордена и медали, заслуженные в большинстве своем потом и кровью истинных патриотов страны – не должны быть предметом торговли, и играть роль подобия разменной монеты: «вот за дом тебе кум – ведро медалей».

Семейная ценность, продаваться никак не должна, и наверно будет правильней, если наследство предков сохранится, хотя бы по той причине, что семья, утратившая его – не сможет дать представление детям об их прадедах, заметая дань уважения под пыльный половой ковер.

Иными словами нумизматика – нумизматикой, а фалеристика – сохранение истории предков.

Просмотров: 7395 | Дата публикации: Воскресенье, 29 Сентябрь 2019 15:41

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Falerist.org © При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна!
Сайт носит исключительно информационный характер и не занимается продажей.