Альбомы для монет

Новости

Монеты Царской России, СССР и современной РФ

Четверг, 06 Июль 2023 11:39 | Опубликовано в Новости

Монеты Царской России, СССР и современной РФ

Во времена царской России чеканились монеты разного номинала из золота, серебра, платины и меди. На современном нумизматическом рынке представлены самые разнообразные экземпляры, начиная от полушки и заканчивая пятнадцатью рублями. Собираясь купить монеты царской России, обратите внимание на их характеристики. Стоимость определенного экземпляра во многом зависит от его сохранности и редкости. Но такое приобретение непременно будет выгодным. Редкие экземпляры в последствии можно продать с отличной прибылью.

Читать подробнее | Оставить комментарий

Расскажем, как заработать на своих увлечениях, а также как проверить текст на плагиат онлайн без регистрации

Пятница, 23 Июнь 2023 06:13 | Опубликовано в Новости

Работа, которая приносит не только прибыль, но и удовольствие – это то, о чем мечтает большинство людей. Поэтому многие хотят знать, как заработать на своих увлечениях. Монетизировать хобби не так-то просто, особенно, если результат деятельности не материален, как, к примеру, чтение книг или скалолазание.

Читать подробнее

Монеты СССР 1921 года

Вторник, 18 Апрель 2023 13:54 | Опубликовано в Новости

Монеты СССР 1921 года

Именно с 1921 года начинают собирать монеты СССР. Стоит сказать что это период РСФСР. Если сравнивать с монетами предыдущего года, то они имели новый дизайн. Это первые монеты выпущенные новым государством. Весовые нормы полностью сохранились с предыдущих годов. Чеканка монет стала регулярной. По номиналам выпускаемых монет разнообразия большого не было из копеек чеканились номиналы: 10, 15, 20 и 50 копеек. Среди рублей чеканился только номинал - 1 рубль.

Читать подробнее | Оставить комментарий

Самые первые моенты современной России

Вторник, 18 Апрель 2023 13:47 | Опубликовано в Новости

Самые первые моенты современной России

Экономику СССР к 1991 охватил кризис, все структуры нуждались в реформах. Произошла и денежная реформа. Вышел Указ Президента СССР Горбачева об обмене денежных знаков. Денежные знаки в 50 и 100 рублей меняли на такие нового образца. Так же началась инфляция.

Читать подробнее | Оставить комментарий

Форум нумизматов. Оченка, покупка и продажа монет

Понедельник, 17 Апрель 2023 17:40 | Опубликовано в Новости

Форум нумизматов. Оченка, покупка и продажа монет

Как узнать обо всех разновидностях монет, особенно если вы собираете монеты, продаете или покупаете. Это не сложно. На помощь нумизмату приходит форум, который содержит полный каталог монет России и СССР.

Читать подробнее | Оставить комментарий

Falerist.org © При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна!
Сайт носит исключительно информационный характер и не занимается продажей.