Альбомы для монет

Как написать резюме по-английски?

Среда, 04 Апрель 2018 23:57
Первая новость - Открытие сайта

Узнайте все о том, как написать резюме на самом популярном в мире языке.

Правила написания профессионального резюме на английском языке близки к аналогичным правилам на русском языке. То есть по сути такие же. Если вы их не узнаете, это может случиться ситуация, когда в самом начале процесса трудоустройства, работодатель отклонит Вашу кандидатуру.

Помогут ли вам курсы английского языка?

Перед тем как взяться за составление резюме на английском языке, следует ознакомиться с основными требованиями, которые применяются при его написании. Если вам трудно дается язык, то рекомендуем вам пройти курсы английского языка в Москве в отличном месте. Для начала стоит прочитать книгу ”Как добиться успеха на собеседовании на английском языке” для того, чтобы хорошо вникнуть в тему.

Данные резюме

Начнем с того, какие данные не проставляются в английском варианте резюме. В отличие от резюме на русском языке, в английском эквиваленте не должны присутствовать такие сведения, как:

Семейное положение

Место рождения

Пол

В российском резюме эти данные можно найти, но они лишь отвлекают читающего от наиболее важных вопросов,. А размещение такого рода данных в профессиональном резюме по-английски считается очень большой ошибкой. Это может даже привести к отклонению документа. В англоязычном варианте личные данные достаточно сократить до размещения имени и фамилии.

Фото

В резюме на английском языке не помещается фото. Это вытекает из положений, касающихся дискриминации, которые применяются, например, в Великобритании. Факт наличия размещения фотографий сразу приведет к отклонению кандидатуры из формальных соображений.

Первый пункт

Первый пункт - это один из самых важных разделов в резюме. Почему это так важно? Это первый пункт в резюме, с которым сталкивается работодатель. От того как будет написано зависит, насколько эффективно вы привлечете внимание потенциального работодателя. Резюме всегда должно быть коротким и лаконичным. Это всего в 3-4 строчки текста, которые будут работать как магнит, то есть привлекать внимание читающего.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Falerist.org © При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна!
Сайт носит исключительно информационный характер и не занимается продажей.