Альбомы для монет

Замены о современной ходячке и новых монетах 2021 года

Понедельник, 03 Август 2020 22:53
Замены о современной ходячке и новых монетах 2021 года

Начал замечать что ходовые монеты выпущенные в 97-99 гг начали дорожать, особенно это касается монет Санкт-петербургского монетного двора. Конечно это связано с тем что тираж у смпд меньше, чем у Московского и во многие уголки нашей страны питерские монеты попросту не попадают, но все же факт достаточно интересный и пока труднообъяснимый.Касается это в большей степени копеек.

Как видите 1 и 5 копеек, которые в 2010 году прекратили выпускаться,сейчас стоят намного больше своего номинала. Причем многие интернет-магазины умудряются продавать такие копейки и за 100 рублей.

В 2014 году копейки пришлось чеканить заново. Общий тираж монет 1 и 5 копеек составил порядка 7 млн.Поговаривают что скупщики поняв, что для ходячки такой тираж очень мал,приобрели около полумиллиона таких комплектов. В итоге в данный момент каждая копейка стоит минимум 50 рублей, а это между прочим в 5000 раз больше номинала. В дальнейшем спрос на них будет расти и не за горами когда их цена будет в районе 200-300 рублей, в этом я уверен учитывая спрос. Как например стало с 5 рублями посвященными ВОВ.

В общем у тех, у кого есть 1 и 5 копеек, особенно спмд не спешите с ними расставаться ,копейки долгое время выводили из оборота и теперь их не так уж и много осталось в копилках, особенно ранних годов. Поэтому мой вам совет отложите их в сторонку от общий кучи, дабы не испортить сохранность и ждите, через несколько лет уверен они будут стоить больше 100 рублей.

Юбилейные монеты

Появился список монет на сайте Банка России, которые будут выпущены в 2021 года. Список этот еще не полный и скорей всего будет корректироваться. Монеты из драгоценных металлов меня особо не интересует, так что перейду сразу к юбилейным. В 2021 году будут выпущены две монеты из серии «древние города России», это будет город Ржев из Тверской области и Великие Луки из Псковской области, тиражом не более 5 млн каждая. Так же будет 3 монеты из серии «Российская Федерация», Белгородская обл, Иркутская обл, и Амурская обл, тиражом 10 млн копий. В списке появились монеты из серии «города воинской славы» Старая Русса, Петрозаводск, Гатчина и Феодосия. Пока это все, статья будет обновляться если что то изменится.

Просмотров: 1213 | Дата публикации: Понедельник, 03 Август 2020 22:53

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Аренда стойки для опалубки

аренда стойки для опалубки

opalubka-yalta.ru


Ландшафтная студия мох спб

ландшафтная студия

spbkaskad.ru


Falerist.org © При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна!
Сайт носит исключительно информационный характер и не занимается продажей.