Альбомы для монет

Юбилейные монеты

Воскресенье, 29 Сентябрь 2019 16:00
Юбилейные монеты

Коллекционирование монет России поистине замечательное занятие, дарующее нумизмату- любителю не только проявление искусства в монете, но и своего рода – алфавит истории, передающийся через геральдический рисунок и форму.

Увы собрать каждую букву, а тем более выстроить полную последовательность чеканки монет с древних времен до настоящих дней – занятие не под сильное, даже для самого заядлого нумизмата, готового отдавать все ради нового интересного экземпляра.

К слову: в далеком 1998 году мне посчастливилось выкупить практически полную коллекцию юбилейных монет 1965-1991 года. А началось все это очень даже не обычно.

Интерес к юбилейным монетам этого периода чеканки у меня возник не случайно, однажды найдя юбилейный рубль на дороге, запачканный и пыльный – я принес его домой, и соответственно проведя ряд манипуляций по очистке, стал скрупулезно рассматривать через увеличительное стекло.

Оказалось, что монета номиналом 1 рубль – не что иное как памятный экземпляр, выпущенный в честь 20 лет победы над фашисткой Германией.

С того же дня заболев нумизматикой, по крупицам начал собирать юбилейные монеты и в итоге, как я уже сказал выше – выкупил большинство монет этого периода чеканки.

Просмотров: 428 | Дата публикации: Воскресенье, 29 Сентябрь 2019 16:00

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Falerist.org © При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна!
Сайт носит исключительно информационный характер и не занимается продажей.