Альбомы для монет

Юбилейные монеты

Среда, 15 Январь 2020 22:17
Юбилейные монеты

Пока существует человечество, будут люди, для которых смысл жизни – коллекционирование монет. Это особая категория людей – нумизматы.

История страны, её достижения и победы для них заключены в монетах. И это неспроста, ведь взяв в руки ту или иную монету, они мысленно переносятся на века назад, вспоминая и переживая какое-то особенное и важное событие, случившееся с их Родиной. Кажется невероятным, но это факт, что если собрать все российские монеты, то можно проследить за важнейшими событиями истории страны, порой давно и незаслуженно забытыми.

Битва при Гангуте, Куликово поле, Сталинград и Бородино…Это память, это символы мужества, самоотверженности и любви к Родине. Это воплощение гнева русского народа против захватчиков, посягнувших на самое святое – на существование государства Российского. Русский народ всегда помнил, помнит и будет помнить тех, кто воевал за нашу Россию, за Отечество, за землю русскую.

Издавна повелось на Руси в честь побед над врагом возводить храмы, соборы, триумфальные арки и чеканить монеты. Это были своего рода напоминания, памятники воинской славы.
В начале сентября 2012 года Россия вспоминает события, которые произошли двести лет назад – Бородинскую битву. Это самое важное сражение в Отечественной войне 1812 года. Наполеон, желая править миром, нападает на Россию. Французские войска в июне 1812 года форсируют  Неман и вторгаются в пределы Российской империи. Война началась. Весь народ встал на борьбу с захватчиками. Кульминацией в этой войне можно считать сражение у села Бородино. Битва была кровопролитной и страшной, но, страшнее было решение принятое Кутузовым, главнокомандующим русской армией, – оставить и сдать Москву. Враг вошёл в Москву, но не в ту, которую ожидал увидеть, Москва пылала… Но ещё большей ненавистью к неприятелю пылали сердца у каждого русского человека, будь то дворянин, крестьянин или священнослужитель, все думали об одном – изгнать захватчиков и отомстить им за поруганную столицу. Российский народ победил в этой войне.

Просмотров: 346 | Дата публикации: Среда, 15 Январь 2020 22:17

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Falerist.org © При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна!
Сайт носит исключительно информационный характер и не занимается продажей.