Альбомы для монет

Юбилейные и памятные монеты СССР 1965-1991гг

Воскресенье, 10 Май 2020 11:49
Юбилейные и памятные монеты СССР 1965-1991гг

Юбилейные и памятные монеты СССР всегда были, и будут испытывать нескончаемый интерес нумизматов, не только России, но и многих стран входивших в состав великого советского союза.

Помимо этого юбилейные монеты периода  1965-1991 гг. находят свое место и в коллекциях нумизматов стран Европы, только, пожалуй, в некоторой более меньшей коллекционной составляющей.   

Впервые юбилейные рубли были отчеканены в 1965 году в советском союзе, увенчав тем самым целую своеобразную «эпоху чеканки» дарующую нумизмату все новые проявления «искусства в монете» вплоть да 1991 года. Многие люди, сами того не осознавая, что становятся «хранителями малого» откладывали такие монеты, чтобы заработать деньги, постепенно проявляя нумизматический интерес.

После распада советского союза монеты периода чеканки 1965-1991 гг. становятся для нумизматов отголоском прошлого, ушедшего времени, приобретая тем самым историческую ценность, которая с течением времени все больше и больше возрастает.

Такая своего рода аксиома увеличения ценности относится, и будет относиться к монетам и прочим денежным знакам всего периода их существования, с самых начал чеканки монет на Руси и в целом – мире, деньги накапливают в себе как губка часть истории и проявления искусства в те далекие времена.

Многим непосвященным людям, кажется, что юбилейные монеты периода чеканки 1965-1991 гг. изготовлены из драг. металла (серебра), но к сожалению это не так. Основные составляющие сплава – простые, далеко не ценные металлы.

На самом деле юбилейные монеты 1965-1991 гг. не такие ценные, какими кажутся на самом деле. Это обуславливается широкой распространенностью (огромным выпуском) и дешевой составляющей сплава. Для людей увлекающихся нумизматикой, бесспорно, собрание полной коллекции юбилейных монет СССР периода 1965-1991 гг. является, зачастую – вполне осуществимой, но тем не менее — заветной мечтой. 

Просмотров: 336 | Дата публикации: Воскресенье, 10 Май 2020 11:49

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Falerist.org © При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна!
Сайт носит исключительно информационный характер и не занимается продажей.