Альбомы для монет

Сколько стоят монеты СССР

Четверг, 02 Январь 2020 23:36
Сколько стоят монеты СССР

Отыскав дома старую копилку с мелочью времен Советского Союза, может возникнуть желание продать монеты СССР, а на вырученные деньги купить новый автомобиль и сделать в квартире шикарный ремонт. Но можно ли продать деньги из прошлого по действительно дорогой цене? Так как в России появляется все больше нумизматов, то и спрос на товар растет. При этом монеты больше не выпускаются, а, следовательно, должны расти в цене. Но не все так просто. Стоимость монет СССР зависит от многих факторов. Рассмотрим их поподробнее.

  • Увидев какую-нибудь монету в единственном экземпляре, можно решить, что это раритетная вещь, которая стоит целое состояние. Но если у вас дома монета осталась одна, то у перекупщиков ее количество может насчитываться тысячами.
  • Следует отметить, что цены на монеты СССР, как и на денежные единицы других стран и эпох, варьируются в зависимости от двух факторов. Это дата выпуска и объем тиража. Монета может быть относительно новой, но если тираж ограниченный, то ее стоимость составит приличную сумму. Справедливо и обратное — даже не очень старая монета может быть оценена достаточно скромно.
  • Например, редкие монеты СССР это 10 и 15 копеек, выпущенные в 1942 году. Их стоимость около 6 тысяч рублей. Вообще, монеты военных годов выпускались в ограниченном количестве (причина очевидна), поэтому среди них есть шанс найти очень ценные экземпляры.
  • Кроме того, коллекционеры выделяют 1921 год, а также 25-й, 27-й, 34-й47-й и 58-й. В 1923 году начался выпуск золотого червонца, на котором изображен сеятель. Цена на него постоянно растет.
  • Даже юбилейные монеты СССР не всегда могут быть проданы по большой стоимости. Есть редкие экземпляры, а встречаются и повсеместно распространённые.

Просмотров: 408 | Дата публикации: Четверг, 02 Январь 2020 23:36

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Falerist.org © При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна!
Сайт носит исключительно информационный характер и не занимается продажей.