Альбомы для монет

Редкие монеты

Воскресенье, 29 Сентябрь 2019 16:15
Редкие монеты

В предыдущих статьях речь шла о раритетных и достаточно редких монетах современной России, которые остаются лишь мечтой многих нумизматов.

Следует сказать, что найти их среди сдачи – практически нереально, а выкупить один – два экземпляра сможет только очень обеспеченный и заядлый коллекционер.

Куда проще обратить внимание на то, что среди раритетов и редких монет, есть относительно редкие, а именно экземпляры номиналом 1,2 рубля 1999 года Московского и Санкт-Петербургского монетного двора.

Пока что в обращении таких монет достаточно много, но в скором времени нумизматы  их попросту выберут, как старые добрые Юбилейные двух рублевые монеты (хотя сравнивать юбилейные выпуски с регулярным чеканом не совсем правильно).

Уже сейчас на многих аукционах Рунета монеты номиналом 1 рубль 1999 года ММД  и СПМД  стоят от 30 рублей за экземпляр в качестве FX. Двух рублевые монеты стоят куда дороже, в особенности цена на чекан Санкт-Петербургского монетного двора в среднем составляет 100 рублей.

Бывали случаи когда цена доходила и до 200-300 рублей за экземпляр в отличном качестве сохранности. 2 Рубля того же года, но уже ММД ценятся на половину меньше, что по-видимому обуславливается сравнительно большим тиражом чекана.

Конечно же, цена на эти монеты будет расти, причем очень даже стремительно. Вспоминаю время, когда эти монеты попадались достаточно часто, но сейчас, к сожалению, отслеживается нисходящая тенденция.

Просмотров: 451 | Дата публикации: Воскресенье, 29 Сентябрь 2019 16:15

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Falerist.org © При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна!
Сайт носит исключительно информационный характер и не занимается продажей.