Альбомы для монет

Как выбрать палатку

Четверг, 30 Январь 2020 22:19
Как выбрать палатку

С наступлением летнего сезона любители активного отдыха с удовольствием собирают снаряжение и отправляются в походы. Без чего нельзя обойтись в походе? Конечно же, без палатки - надежной, красивой, недорогой и чтобы места много в багажнике не занимала.

Самый простой вариант

Отправляетесь в поход? Купите палатку! Палатка являет собой образец простоты и функциональности. В разложенном виде она представляет собой купол сине – достаточно просторный, чтобы легко вместить в себя двух или даже трех отдыхающих. В сложенном виде занимает очень мало места, легко раскладывается. Водонепроницаема, устойчива к сильным порывам ветра (надеемся, в походе все же будет хорошая погода). Имеет один вход, защищенный москитной сеткой.

Выбираем кемпинговую палатку

Настало золотое время для любителей активного отдыха на природе и тому, кто не подготовился к нему заранее, придется поторопиться, дабы не пропустить все самое интересное.

В качестве источника огня подойдет огниво, с его помощью можно добыть огонь без газа и бензина.

Настоящий обзор посвящен описанию бюджетных моделей кемпинговых палаток.

Итак, для начала определимся, стоит ли выбирать именно кемпинговую палатку или остановить свой выбор на других разновидностях. Кемпинговая палатка подойдет для тех, кто любит длительные выезды на природу, путешествия в компании семьи или друзей и планирует использовать палатку не только для сна, но и для хранения амуниции, вещей.

Теперь более подробно остановимся на основных характеристиках бюджетных кемпинговых палаток.

Основные характеристики, на которые стоит обратить внимание при выборе палатки, независимо от ее стоимости, следующие:

1. Вместимость.
2. Количество слоев.
3. Водостойкость.

Самораскладывающиеся палатки. В указанной ценовой категории представлены также кемпинговые палатки с интересным механизмом автоматической установки. В собранном виде такая палатка находится в чехле, примерно 70 см, в диаметре, После извлечения из чехла она начинает раскладываться самостоятельно.

Основным недостатком описываемых палаток является их значительный вес (до 9 кг,), поэтому они лучше подходят для автопутешественников.

Самораскладывающиеся палатки бывает сложно собрать, что тоже может стать проблемой для начинающего туриста. Примеры моделей палаток стоимостью от 3000 до 5000 рублей;

В результате анализа предложений отобрано более 30 моделей палаток указанной ценовой категории и назначения.

На современном рынке туристического снаряжения представлено огромное количество кемпинговых палаток всех форм, размеров и ценовых. Выбирайте по потребностям.


Просмотров: 480 | Дата публикации: Четверг, 30 Январь 2020 22:19

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Falerist.org © При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна!
Сайт носит исключительно информационный характер и не занимается продажей.