Альбомы для монет

Использование авантюрина при создании украшений

Понедельник, 11 Февраль 2019 01:57
Первая новость - Открытие сайта

Интересная статья про красивый материал

Природный минерал авантюрин является очень популярным материалом для украшений. Благодаря обилию оттенков, он может использоваться в изготовлении различных изделий, которые походят людям различного возраста. Данный минерал представляет собой разновидность кварц, с содержанием чешуйчатых веществ – гематита, рутила, а также слюды и других компонентов. Они обеспечивают камню особое мерцание, которые называют авантюросценция.

Цветовая гамма авантюрина

В природе этот минерал встречается в разных цветовых формах. На цвет влияют те примеси, которые содержаться в камне. Можно выделить самые популярные разновидности авантюрина.

  • Медово-желтый авантюрин. Наделен пористой структурой и равномерной окраской. Содержит особые примеси, которые придают ему иллюзию желто-красных искр на поверхности.
  • Коричневый камень с вишневым оттенком. Имеет неравномерную зернистость и окраску. Зернистость после обработки наделяет изделие выраженной шагренью.
  • Золотисто-вишневый авантюрин. Является самым однородным по структуре из всего разнообразия данных камней. Он обладает максимальным эффектом сияния, искристости и мерцания.
  • Розовый авантюрин. Содержит примеси слюды. Имеет массивную пористую структуру.
  • Вишнево-белый авантюрин. Характеризуется выраженной неоднородностью с наличием пятен и полос бурого оттенка. Белые участки имеют некоторую прозрачность.
  • Белый авантюрин. Мелкозернистый и достаточно прочный материал. Очень красиво на белом фоне смотрятся золотистые прерывистые полосы.

Каждая разновидность авантюрина имеет свою специфику и сферу использования. При изготовлении украшений обращают внимание на предназначение изделия, а также особенности его ношения. К различной одежде, различным чертам лица подходит свой вид авантюрина.

Использование авантюрина в создании ювелирных украшений

Авантюрин стали применять для изготовления украшений еще в глубокой древности. Его использовали в основном для создания бус, а также различных талисманов и оберегов. Сегодня сфера использования авантюрина значительно расширена. Из него производят не только бусы и ожерелья, но и вставляют его в серьги, кольца, кулоны. Авантюрин хорошо сочетается с другими полудрагоценными или драгоценными камнями. Из него можно сделать украшение и в домашних условиях, для этого лишь необходимо приобрести данный минерал в интернет-магазине BeadsTree . Здесь можно найти камни на любой вкус, которые прошли необходимую обработку и готовы к использованию.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.

Falerist.org © При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна!
Сайт носит исключительно информационный характер и не занимается продажей.