Альбомы для монет

Новости

Новости антикварного семейства

Понедельник, 24 Август 2020 15:35 | Опубликовано в Новости

Новости антикварного семейства

Занимательная экспозиция "Трубка и Бутылка", собранная из частных собраний Москвы и Санкт-Петербурга галереей "Альбион" живописала человеческие слабости и вредные привычки: питие и курение. Напротив - полезные для человека вещи, а именно цветы и фрукты демонстрировала во всей красе галерея "На Ленивке". Фруктовые и цветочные натюрморты - один из любимых жанров художников, именно в нем представлены работы Ю. Аненнкова, О. Браза, А. Лентулова, Н. Удальцовой, А. Юмашева, Э. Штейнберга.

Читать подробнее | Оставить комментарий

Антиквариат для среднего класса

Воскресенье, 23 Август 2020 21:31 | Опубликовано в Новости

Антиквариат для среднего класса

В Москве на Тишинской площади прошла выставка-ярмарка «Блошиный рынок». Кругом шумел супермаркет "Перекресток", блестели огни реклам. На блошиный рынок все это мало похоже. Скорее, речь идет о торговле арт-объектами, имитирующими советское прошлое, и о вещах, тщательно реставрированных, отутюженных, вычищенных и совершенно лишенных жизни.

Читать подробнее | Оставить комментарий

Скандал в антикварном семействе

Воскресенье, 23 Август 2020 21:15 | Опубликовано в Новости

Скандал в антикварном семействе

Открытию весеннего XXIV Российского Антикварного Салона предшествовала атмосфера скандала. В канун открытия салона Россвязьохранкультура презентовала очередной выпуск Каталога подделок. "Черным" называют его антиквары не только по цвету обложки, но и по той неблаговидной роли, которую сыграло это издание для функционирования отечественного рынка. Антиквары утверждают, что этот каталог обрушил сегмент русской живописи, поскольку обыватель обвинил весь российский рынок в торговле фальшаками. Обывательское мнение абсолютно не соответствует действительности. Но россияне так любят страшилки, что верят им больше, чем реальной действительности. "Я не знаю примеров издания подобных каталогов на Западе", - сказал на дискуссии, развернувшейся во время открытия Бо Кнатссон - президент CINOA (Международная конфедерация ассоциаций арт-дилеров). Он приехал в Москву по приглашению аналогичной российской организации - Международной конфедерации антикваров и арт-дилеров. Василий Бычков - президент этой конфедерации - высказал точку зрения отечественных антикваров: "Мы положительно оцениваем работу Россвязьохранкультуры в решении сложной проблемы экспертизы. Но издание этих каталогов наносит сокрушительный удар по рынку. Эту проблему надо решать другими методами".

Читать подробнее | Оставить комментарий

Антиквариат для народа

Воскресенье, 23 Август 2020 20:57 | Опубликовано в Новости

Антиквариат для народа

Российский антикварный рынок динамично развивается за счет расширения сегментов среднего и дешевого ценового уровня. Эту тенденцию продемонстрировала последняя - Седьмая ярмарка Блошиный рынок на Тишинке, которая проходила в конце сентября. Она невероятно разрослась по числу участников и по объему предложения. Среди продавцов явно наблюдалось новое пополнение рядов российских антикваров. В этот бизнес активно включаются новые люди. Молодежь от тридцати до сорока усердно трудится, собирая старые вещи у населения, и на всяческих российских, европейских и даже азиатских "блошках". Из этого, собранного по российским и европейским сусекам товара сформированы уже и некоторые магазины. На салоне рекламировал себя ретро-магазин "На задворках", который предлагает населению "скупку и продажу старых вещей". Несколько более высокий уровень предлагал "Антик Маркет", который позиционирует себя уже как "Салон", в котором представлен антиквариат из Англии, Франции, Бельгии и стран Скандинавии 1830-1920-х годов.

Читать подробнее | Оставить комментарий

Антикварная выставка монет и значков

Воскресенье, 23 Август 2020 18:02 | Опубликовано в Новости

Антикварная выставка монет и значков

Новый сезон 2019-2020 гг. начался активно и динамично. Проявились те внутренние накопления, которые шли исподволь в течение прошедшего сезона. Его нынешняя экспансия происходит за счет расширения географии, а также и освоения новых тематических направлений. Последний летний аукцион Гелоса 31 августа происходил одновременно на нескольких интернет-стрингах, функционирующих в некоторых российских регионах. Помимо давно существующих антикварных торговых площадок в Киеве и Харькове, Гелос открыл еще свои представительства в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Казани. Планируется также расшириться и за счет новых площадок в Самаре, Екатеринбурге.

Читать подробнее | Оставить комментарий

Falerist.org © При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна!
Сайт носит исключительно информационный характер и не занимается продажей.